Auction 778T, Lot # 117
Centro de mesa. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorado con un grupo de infantes que representan a las 4 estaciones del año, veneras, motivos calados, vegetales y florales al alto relieve. Presenta faltantes, detalles de estructura y ligera restauración. Dimensiones: 53 cm. Estimado $18,000-30,000